АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Как прошел конкурс ногтевого мастерства в Северо-Кавказском медицинском колледже

В Северо-Кавказском медицинском колледже впервые состоялся конкурс ногтевого мастерства

Студенты специальности «Технологии индустрии красоты» продемонстрировали на практике высокий уровень и знания, приобретенные за учебный год 

В СКМК подвели итоги первого конкурса ногтевого мастерства. В нем приняли участие 4 лучшие студентки первого курса по специальности «Технологий индустрии красоты».

— На выполнение задания по регламенту был час. Жюри оценивало качество аппаратного/комби маникюра, форму и толщину ногтя, архитектуру и качество покрытия цветом, скорость выполнения работы. Девушки мастерски справились с поставленной задачей и получили высокие баллы! — рассказала инициатор конкурса, замдиректора СКМК Оксана Наумова.

Победителем стала Юлия Калиниченко. Ей вручили главный приз — сертификат на сумму 10 000 рублей для посещения одной из ведущих косметологических клиник Ставрополья. Анжелика Дузь, Валентина Панова и Дарья Строкова получили ценные подарки от спонсора.

Кстати, в рамках программы «Технологии индустрии красоты» в СКМК можно освоить следующие специальности (все — не одну!): косметик-эстетист, визажист, мастер ногтевого сервиса, специалист по корректировке и уходу за бровями, специалист по спа-процедурам и спа-массажу.

— Сфера красоты — отдельная отрасль, сочетающая разные направления медицины и косметологии. Здесь существует множество перспективных профессий, позволяющих превратить хобби в хорошо оплачиваемую и престижную работу, — говорит директор СКМК Станислав Наумов. — Наши выпускники — востребованные профессионалы, поскольку упор в обучении делается на большом объеме практики. На нее в учебной программе отведено достаточное количество часов, аудитории оснащены современным оборудованием, а занятия проводят признанные эксперты по теории косметических услуг и дерматологии, визажисты, косметологи, спа-специалисты, мастера маникюра и педикюра.

Также у колледжа заключены договоры о практической подготовке с современными косметологическими клиниками и предприятиями по производству косметики и средств для ухода. Кроме диплома гособразца, который ценится намного выше обычных сертификатов многих обучающих центров, выпускники СКМК получают живое резюме — в нем указываются все места, где они стажировались.  

Контакты 

Северо-Кавказский медицинский колледж 

Ставрополь, ул. Ленина, 267. 

Телефоны: (8652) 99-88-96, 99-88-97.

Сайт: https://skmk-stav.ru/

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее