Поступление
в медицинский ВУЗ

Северо-Кавказский медицинский колледж посетил начальник отдела Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковник полиции Гусак Роман Дмитриевич. 

Сегодня Северо-Кавказский медицинский колледж посетил начальник отдела Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковник полиции Гусак Роман Дмитриевич. 

Он провел с обучающимся профилактическую беседу на тему экстремизма. 

Ребятам рассказали, что экстремизм, будь то политический, религиозный или идеологический, может иметь серьезные негативные последствия для стабильности и безопасности общества.

Конечно, одним из главных способов борьбы с экстремизмом является пропаганда толерантности, уважения к различиям и стремления к прямому, открытому диалогу. Важно пробудить в людях осознание того, что мнения и верования могут быть различными, но это не оправдание для насилия или ксенофобии. Различия должны стать источником обогащения, а не конфликтов. 

Именно поэтому в нашем колледже в соответствии с планом по правовому просвещению регулярно проводятся лекции, семинары и дискуссии, направленные на формирование толерантности и повышение информированности.

Противодействие экстремизму – комплексная задача, требующая взаимодействия всех структур общества: государства, образования, правоохранительных органов и граждан.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Благодарим за обращение!

Свяжемся с Вами в ближайшее время для оформления договора.

Чтобы записаться на курс, заполните форму

Паспорт (скан 2, 3 стр. и прописка) *

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее