АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

24 апреля в Северо-Кавказском медицинском колледже прошел Фестиваль духовных культур Кавказа!

Фестиваль был приобщен к недавно прошедшим религиозным праздникам. Основная его идея — единения людей вне зависимости от национальности и вероисповедания. Мы постарались отразить суть каждой культуры Кавказа.
В этот день в стенах нашего учебного заведения собралось немало уважаемых гостей. Свое приветственное слово сказали представители двух основных религий в нашем городе: руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с учреждениями культуры протоиерей Владимир Сафонов и имам г.Ставрополя Ижаев Расул-Хаджи.
Приятно было отметить, с каким взаимоуважением и теплом они встретили друг друга. Этот факт как ни что иное отражает суть данного мероприятия. Фестиваль был поделен на две логические части: сначала прошел круглый стол, на котором выступили представители нашего колледжа с докладами по теме, а после все отправились на концерт и подворья на свежий воздух. Среди приглашенных гостей были представители Ставропольской детской школы искусств, легендарный ансамбль «Наири» , ансамбль «Казачий пикет» , мастер-классы помогли провести представители Гончарного клуба, мастер по плетению кружев Светлана Замашная.
Мероприятие получилось масштабным! Были и народные танцы, и ломящиеся от блюд столы, а от красоты национальных костюмов было не оторвать глаз! Каждый представитель своей нации рассказывал желающим о своей культуре и делал это с таким стремлением и энтузиазмом, что лишний раз доказывает, что в своей идентичности наша страна непобедима!
Именно поэтому мы сделаем Фестиваль духовных культур Кавказа ежегодной традицией в нашем колледже!

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее