АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Студентки Северо-Кавказского медицинского колледжа победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства!

Наши студенты лучшие из лучших!
10 марта 2023 г. на базе Ставропольского базового медицинского колледжа в 8-ой раз состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности Фармация. В олимпиаде впервые приняли участие 2 студентки Северо-Кавказского медицинского колледжа выпускного курса: Никитенко Мария и Шиянова Анастасия.

Будущие фармацевты решали профессиональные ситуационные задачи, отвечали на вопросы тестовых заданий по «Отпуску лекарственных средств», «Технологии изготовления лекарственных форм и проведению внутриаптечного контроля» и «Организации деятельности аптек», переводили текст по фармации с английского на русский и отвечали на вопросы. В ходе  практической части олимпиады перед участниками стояла задача приготовить раствор Люголя и оценить его качество, провести фармацевтическое консультирование посетителя аптеки с симптомами насморка.

Студентки СКМК показали высочайший уровень теоретической и практической подготовки, продемонстрировали умение решать профессиональные задачи, воспроизвели практические навыки и манипуляции. По результатам всех этапов олимпиады обе студентки Северо-Кавказского медицинского колледжа были признаны лучшими среди обучающихся по специальности фармация по Ставропольскому краю. Превзойдя в своих знаниях других участников, студентки СКМК заняли первые места: Никитенко Мария получила диплом победителя, а Шиянова Анастасия – диплом 1 степени.
Участники и организаторы олимпиады отметили высокий уровень подготовки студентов из СКМК, который свидетельствует о слаженной и продуктивной работе преподавателей и студентов колледжа.   В дальнейшем одна из победительниц примет участие во Всероссийском этапе олимпиады по фармации, который пройдет в мае этого года. Мы желаем ей удачи и победы!

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее