АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

В Северо-Кавказском медицинском колледже прошла торжественная встреча, посвящённая учредительному собранию по созданию первичного отделения Российского Движения детей и молодежи «Движение первых»!

19 мая 2022 года, в день празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации, в Госдуму был внесён законопроект «О российском движении детей и молодежи». Главной целью которого стало содействие развитию государственной политики в интересах детей, а также создание возможностей для всестороннего развития каждого ребёнка и молодого человека в нашей стране. Одним из первых инициативу о создании в нашей стране Всероссийской организации детей и молодёжи поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин!

Сегодня молодое поколение становится хранителем традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов России, достижений российской и мировой культуры. Каждый в «Движении первых» может стать частью общественно значимой и творческой активности, будет популяризировать высокие нравственные качества, любовь и уважение к Отечеству».

Молодёжное и детско-юношеское движение Ставропольского края с первого дня активно включилось в создание образа новой Всероссийской организации. Ставропольские школьники и студенты профессиональных образовательных организаций, советники директоров по воспитанию, педагоги-наставники, родители, объединялись в инициативные группы, делились своим видением работы нового объединяющего движения.

Мероприятие началось с торжественного внесения знамени и гимна Российской федерации
После свое слово сказала начальник отдела патриотического воспитания и поддержки Министерства молодёжной политики Ставропольского края Оксана Александровна Голубова.
Она пожелала нашим студентам успехов в направлении молодежных движений.

Наталья Складанова, студентка 2 курса по специальности «Лечебное дело», зачитала основные положения Декларации «Движения первых»

На голосование был вынесен вопрос о поддержании инициативы создания первичного отделения Российского движения детей и молодёжи “Движение первых».  Модератор установочного заседания Дарья Медведева, студентка 3 курса по специальности «Сестринское дело» собрала все голоса и вынесла вердикт о единогласном решении открыть первичное отделение РДДМ в нашем колледж.

На торжественное подписание Протокола о создании Первичного отделения РДДМ была приглашена инициативная группа студентов:
Людмила Сечкарева

Кристина Прапорщикова

Анастасия Аравина

Также единогласным решением было принято сделать славной ежегодной традицией первичного отделения доброе дело!
На церемонии завершении встречи был показан презентационный фильм о добрых делах нашего колледжа, которые были, есть и будут!

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее