АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Неделя психологии в СКМК:встреча с психологом

На кафедре гуманитарных дисциплин в рамках недели психологии прошла встреча с Мариной Грицай, частнопрактикующим психологом. Её специализация — в транзактном анализе и телесно-ориентированной психотерапии. Встречу инициировала заведующая кафедрой Марина Владимировна Лифинцева.   

На встрече присутствовали студенты трех групп от трех отделений: Сестринское дело, Акушерское дело и Фармация

Студентам рассказали о важности психологии для будущего медицинского работника, как научиться рационально относиться к своей работе, как не бояться брать ответственность за здоровье и жизнь пациентов. 

Также много внимания уделили психосоматике, ребята узнали, как уровень нашего счастья влияет на ментальное и физическое здоровье. Немного поговорили на такую важную и актуальную тему, как психология катастроф. 

Ребята с интересом слушали все, что рассказывала им психолог, а это говорит о том, что эта тема для молодёжи важна

Если вы чувствуете, что нуждаетесь в помощи или в простом человеческом разговоре, можете воспользоваться следующими контактами:

-«ПроПсиТин» — это кабинет онлайн консультирования для подростков и молодёжи, где ты можешь бесплатно получить помощь в формате переписки с психологом/ врачом-психотерапевтом. (Смотри подробнее по ссылке https://propsyteen.ru/gde-najti-pomoshh/ ) 

 ⁃ Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – звонки бесплатны. (тел. 8-800-2000-122) 

 ⁃ Центр психолого-педагогической помощи населению «Альгис», где различная психологическая помощь детям до 18 лет оказывается бесплатно, а так же проводятся долгосрочные консультации взрослого населения. (Подробнее на сайте https://algis26.ru и по телефону +78652775585) 

 ⁃ Многопрофильная психологическая помощь взрослым (психолого-терапевтическая) бесплатно, круглосуточно (тел. 8-800-200-47-03) 

 ⁃ Бесплатное онлайн-консультирование для взрослых (по ссылке: https://helpline.stavpb.ru ) 

 ⁃ Бесплатный телефон доверия психиатрической больницы г. Ставрополя (8652)99-17-86  

 ⁃ «Психологический центр» г. Михайловск —  для детей с особенностями развития: интеллектуальных, эмоционально-волевых, речевых и двигательных нарушениях, сложностях в коммуникации. (Смотри подробнее по ссылке https://www.psycentr-mikhaylovsk.ru/sample-page/  ) 

 ⁃ «Краевой психологический центр» г. Ставрополь — Помощь детям с особенностями развития, подросткам и взрослым. В организации существует много отделов, подробнее на сайте — http://www.psycentre26.ru/

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее