АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

872 дня стойкости: сегодня 79-ая годовщина освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

27 января ежегодно отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады
Захвату города германское командование придавало важное стратегическое и политическое значение. 872 дня сообщение с Ленинградом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Противник вел непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы города, предпринимал многочисленные попытки захватить его.

Запасов продовольствия и топлива было очень мало. Начавшийся голод, усугублённый бомбежками, проблемами с отоплением и параличом транспорта, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей. Но ленинградцы продолжали трудиться – работали административные и детские учреждения, типографии, поликлиники, театры, продолжали работу ученые. Подростки работали на заводах, заменив отцов, ушедших на фронт.

В нашем колледже в рамках таких дисциплин, как философия, история и психология, преподавателями запланированы беседы о тех страшных событиях, которые переживали люди на протяжении 872 дней. О подвиге, который совершили солдаты, освобождая город.

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу! Северо-Кавказский медицинский колледж в этот светлый день желает всем мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее