АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

ГДЕ ГОВОРЯТ ДЕНЬГИ, ТАМ МОЛЧИТ СОВЕСТЬ

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день государства-члены ООН информируют общественность о принятых мерах.

В Северо-Кавказском медицинском колледже, в связи с этим событием прошла беседа со студентами с целью формирования у них правильного понимания структуры учебного процесса и пресечения попыток коррупции.

Заместитель директора по воспитательной работе Борисова Оксана Николаевна и руководитель отдела по комплексной безопасности Ким Владимир Борисович рассказали ребятам о том, что коррупция – это настоящее преступление, за которое нужно нести ответственность. Они подчеркнули, что коррупция – всегда ответственность двух сторон и дающий взятку виновен не меньше, чем тот, кто её берет. Коррупция – это серьезная угроза для образования, она разлагает порядок среди людей, стирает границы дозволенного и обесценивает весь процесс обучения.
Беседы прошли также во втором корпусе в Ставрополе и в филиале в городе Невинномысск.

Студентам объяснили, что знания не купить ни за какие деньги, а их отсутствие у медицинских работников может стоить кому-то жизни.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее