АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

В СКМК ПРОШЕЛ ФОРУМ АБИТУРИЕНТОВ

3 декабря в нашем колледже прошло масштабное и очень интересное событие. Мы провели форум абитуриентов «Шаг к мечте». Его участниками стали более 200 школьников из Ставрополя и Ставропольского края.

Наша команда рассказала ребятам о колледже, о том, как в нём всё устроено, какие есть специальности, оборудование чему можно научиться и т.д. затем ребята стали настоящими студентами-медиками и сдали первую сессию в СКМК.

Сначала ребята посетили 5 мастер-классов по разной тематике, научились сами делать массаж сердца, выполняли инъекции, узнали все тайны человеческого организма на уроке по анатомии человека, самостоятельно изготовили лекарственные препараты в фармацевтической лаборатории, зашивали настоящие раны.

А после их ждал увлекательный квест «Хогвартсу и не снилось», где им надо было пройти 12 станций с заданиями.

Чего они только не делали: рисовали упаковки для лекарства, бинтовали друг друга на скорость, даже машину скорой помощи мастерили.

За всё наши будущие студенты получали отметки в их первую в жизни зачётку. И хочу отметить, что первую сессию ребята сдали очень успешно И только вечером, все разъехались довольные и полные впечатлений!

И большая часть ребят обязательно станет нашими студентами.

Мы благодарим всех, кто приехал сегодня, и до встречи в новом учебном году.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее