АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Больше, чем просто профессия: очерк о Варваре Тихоновне Олейниковой, посвятившей медицине всю свою жизнь

Варвара Тихоновна Олейникова родилась в 1952 году в большой семье: семеро детей, мать и отец, ветеран Великой Отечественной войны. С самого детства Варвара Тихоновна росла в любви и заботе, что научило ее сочувствию, человеколюбию, бескорыстности.

Вероятно атмосфера в семье сыграла не последнюю роль в выборе будущей профессии. Уже в 1972 году наша героиня окончила Ставропольское медицинское училище в возрасте 20 лет, после чего приступила к работе.

Медицина – это сфера, где можно бесконечно улучшать свои навыки и расширять перечень знаний. Такого принципа придерживалась и Варвара Тихоновна, продолжая повышать свой профессиональный уровень из года в год. Ее упорство и трудолюбие не остались без внимания: так, сначала женщина успешно заведовала фельдшерским здравпунктом Автоколонны №1564, а с 1993 начала работать старшей медицинской сестрой терапевтического отделения, где трудится и по сей день.

Стаж Варвары Тихоновны составляет 50 лет. В ее «коллекции» немало наград: благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации, почетные грамоты поликлиники, управления здравоохранения, Минздрава Ставропольского края, а также городского и краевого комитета профсоюзов работников здравоохранения. Кроме того, Варвара Тихоновна – обладатель почетного знака «Отличник Здравоохранения РФ» и звания «Ветеран труда РФ».

Большой вклад старшая медсестра внесла и в общественную жизнь городской клинической поликлиники №6: в течение 8 лет женщина исполняла обязанности заместителя председателя и казначея Профсоюзной организации, а также организовывала туристические поездки в Домбай, Архыз, Лаго-Наки, Приэльбрусье. Участвовала в множестве профессиональных конкурсов городского, краевого и всероссийского уровня.

Активная работа и общественная деятельность не помешали Варваре Тихоновне создать крепкую и большую семью. Любовь к профессии и любовь к супругу идут бок о бок в жизни женщины – ведь союзу двух сердец в этом году также исполняется 50 лет. Как и ее мать, Варвара Тихоновна вырастила своих сына и дочку в любви и понимании, а после помогала заботиться о четырех внуках. Сегодня она уже с радостью проводит время с двумя правнуками.

Есть в жизни Варвары Тихоновны еще одна слабость – работа в саду и огороде. С ранней весны до поздней осени в ее саду цветут цветы, спеет урожай фруктов и овощей. Также она любит готовить и принимать гостей, шить, путешествовать, посещать театры, выставки, концерты.

Пример Варвары Тихоновны безусловно вдохновляет. Как отмечает она сама, ее главный секрет заключается в следующем девизе: «И не корысть, награда или слава, — приказ души руководит тобой».

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее