АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Никакой скуки: как проходят занятия студентов СКМК

В Северо-Кавказском медицинском колледже большую роль в обучении занимает практика. Не менее важной составляющей является и изучение теории, однако преподаватели никогда не упускают возможностей для того, чтобы разнообразить учебный процесс и позволить студентам познакомиться с составляющими будущей профессии на практике.

Реальный тому пример — занятия по Ботанике, которые проводит Наталья Викторовна Ледовская, заведующая кафедры общеобразовательных дисциплин. На ее парах ребята пользуются микроскопом, собирают лекарственные травы, зарисовывают грибы и растения в тетрадях.

Мы заглянули на одно из занятий к студентам первого курса специальности Фармация, где учащиеся с большим интересом рассматривали под микроскопом крахмальные зерна картофеля, хлоропласты в растительных клетках и одиночные кристаллы щавелекислого кальция в клетках сухой чешуи лука.

Кроме того Наталья Викторовна продемонстрировала коллекцию цветов и растений, заботливо собранных и высушенных студентами СКМК. А также кандидат биологических наук позволила взглянуть на настоящие произведения искусства — тематические зарисовки учащихся в тетрадях.

Будущие фармацевты, конечно же, в восторге от таких полезных занятий. Подобные формы работы еще больше вдохновляют их на учебу и погружают в профессию.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее