АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Добровольчество – тоже искусство: как студенты СКМК помогали на одной из площадок фестиваля «На высоте»

20 сентября – заключительный день Всероссийского фестиваля работающей молодежи «На высоте». Сегодня более 2 тысяч участников разъедутся по домам, забрав с собой море впечатлений.

Фестиваль включил в себя 8 направлений: музыкальное, танцевальное, театральное, образовательное, оригинальный жанр, научный слэм, арт и видео.

На площадке театрального направления волонтерами-организаторами выступили две студентки Северо-Кавказского медицинского колледжа — Карина Магомедова и Дарья Суханова. Девушки поделились с нами своими эмоциями от работы на фестивале:

-Круто, очень интересно. Правда немного хотелось спать от нехватки отдыха… Но впечатления очень яркие, все классно, все суперкруто! И нас вкусно кормили.

-Устали?

-Нет, тут невозможно устать, ты просто заряжаешься всей этой энергией!

-А чем вы занимались по факту?

-Работали с гостями, участниками, полностью сопровождали их, помогали сориентироваться: где гримерки, когда репетиции… Кстати, первые выступления, как и наша работа, начались еще в пятницу днем, до церемонии открытия.

-Как у вас все было с загруженностью?

-Все зависит от дня и программы. Могли быть заняты пару часов, а могли и весь день… В первые дни было довольно загружено.

-Ну и самое интересное: колитесь, что в раздатке? (прим.: различные предметы с символикой фестиваля, которые волонтеры и участники получают бесплатно)

-Бейджик, куртка, блокнот, кофе, ручка, рюкзак, флешка, браслет, вертушка, дождевик, наклейки, значки… Раздатка тоже очень порадовала!

Теперь студенткам предстоит вернуться к учебе, чего они тоже очень ждут. Однако девушки надеются, что это не последнее их волонтерское мероприятие. СКМК тоже в это очень верит!

К слову, гран-при театрального направления «На высоте» взяла именно участница из Ставропольского края – Бэлла Шахназарян с литературно-музыкальной композицией по творчеству Анны Ахматовой «Жизнь в гордый профиль». Поздравляем родной регион с победой!

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее