АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

В преддверии нового учебного года состоялось собрание педагогического совета Северо-Кавказского медицинского колледжа

В Северо-Кавказском медицинском колледже состоялось собрание педагогического совета. На мероприятии присутствовали директор СКМК Станислав Сергеевич Наумов, администрация образовательного учреждения и непосредственно преподаватели.

В ходе встречи присутствующие обсудили самые актуальные новости жизни колледжа и утвердили новый вектор работы на грядущий учебный год.

Как отметил Станислав Сергеевич, на данный момент колледж развивается с беспрецедентной скоростью: расширяется количество корпусов, растет профессорско-преподавательский состав, улучшается материально-техническая база образовательного учреждения. Однако и это далеко не предел. В планах СКМК — развитие филиальной сети, увеличение студенческого контингента и рост научно-исследовательской деятельности.

Для последнего пункта особое значение имеет новое соглашение о сотрудничестве Северо-Кавказского медицинского колледжа и Северо-Кавказского федерального университета. Благодаря уникальному образовательному кластеру и студенты, и преподаватели смогут как участвовать, так и инициировать разные проекты в сферах своих научных интересов.

Также присутствующие обсудили работу в рамках новых образовательных стандартов. Теперь можно поступить на специальность Лечебное дело и на базе 11-и, и на базе 9-и классов. Доступны очная и очно-заочная формы обучения. А также на год сократились сроки обучения для первокурсников специальности Фармация. Как отметили участники собрания, колледж готовит исчерпывающую образовательную базу, которая позволит качественно обучиться в рамках новых стандартов.

Кроме того, на собрании были обсуждены воспитательной работы со студентами, а также антитеррористической и антикоррупционной политики колледжа.

В завершении встречи Станислав Сергеевич пожелал преподавателям продуктивного учебного года и напомнил, что во многом от них зависит, каким будет будущее поколение медицинских работников не только в Ставропольском крае, но и во всем федеральном округе.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее