АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа приняли участие в мероприятии по случаю празднования Дня Государственного флага

Традиционно 22 августа в России празднуется День Государственного флага.

Студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа не могли проигнорировать такой важный для государства праздник и присоединились к мероприятию «Вместе под флагом родной страны».

Несколько сотен сограждан встретились в парке культуры и отдыха «Победа» города Ставрополя, чтобы выразить любовь и уважение к Отчизне. Многие (в том числе и студенты СКМК) принесли с собой российские флаги, символизирующие исторический путь России и связь различных поколений.

История триколора берет начало в 1667 году: тогда царь Алексей Михайлович впервые утвердил бело-сине-красный флаг. А уже в 1705 Петр I, сын Алексея Михайловича, передал его торговому флоту России. И только накануне коронации Николая II в1896 году бело-сине-красный флаг был вновь утвержден как государственный. До этого флагом Российской Империи считался черно-желто-белый флаг. В таком статусе триколор пробыл вплоть до 1917, после чего на несколько десятков лет его заменило пролетарское красное знамя. И, наконец, знакомые всем три цвета цвета вновь обрели свой статус 22 августа 1994 года по решению Государственной Думы и Президента Российской Федерации.

В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага Российской Федерации: белый цвет символизирует чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства и голубого неба; а красный цвет символизирует энергию, силу, и кровь, пролитую защитниками Отечества.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее