АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Первые в крае: в Северо-Кавказском медицинском колледже стартует обучение по специальности Лечебное дело на базе 9-х классов

Этой новости в сфере медобразования ждали многие — теперь постичь профессию фельдшера (специальность Лечебное дело) можно не только на базе 11-и, но и на базе 9-и классов. Важно, что доступны варианты как очной, так и очно-заочной основы обучения.

Такие изменения стали возможны благодаря новому федеральному стандарту, утвержденному Минпросвещения России от 4.07.2022г. № 526, и зарегистрированному Минюстиции России от 05.08.2022г. № 69542.

Первым в Ставропольском крае обучать студентов начнет Северо-Кавказский медицинский колледж, в распоряжении которого есть высококачественная образовательная база сразу в двух городах региона — Ставрополе и Невинномысске.

Срок очного обучения для тех, кто окончил 9 классов, составит 3 года 10 месяцев. Очно-заочное обучение, в свою очередь, займет 3 года 11 месяцев. 

В результате выпускники получат дипломы государственного образца – у колледжа есть необходимые для этого аккредитация и лицензия.

На данный момент в СКМК активно ведется приемная кампания. Абитуриенты могут выбрать среди ряда доступных специальностей: Сестринское дело, Акушерское дело, Фармация, Стоматология ортопедическая и, конечно же, Лечебное дело.

Номера телефона приемной комиссии СКМК: Ставрополь — 8 (8652) 99-88-96 или 99-88-97; Невинномысск — 8 (86554) 9-45-09 или 9-45-12. 

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее