АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

г. Ставрополь, ул. Ленина 267

Приемная комиссия:

Выставка-лекция «Жизнь человека до рождения. Советский взгляд»

«Жизнь человека до рождения. Советский взгляд».

20-21 октября в Северо-Кавказском медицинском колледже проходит выставка-лекция «Жизнь человека до рождения. Советский взгляд». Содержание выставки – очерки истории развития санитарного просвещения СССР в сфере охраны материнства и детства, профилактика абортов.
Автор выставки — Черемушкина Надежда Владимировна, директор АНО «Центр по восстановлению социальных связей «Альтернива» рассказала об истории развития акушерско-гинекологической помощи в России и в СССР: о первых женских консультациях, родильных домах, акушерско-гинекологических отделениях больниц, фельдшерско-акушерских пунктах и колхозных родильных домах, которые Советская власть открывала по всей стране. Лекция сопровождалась демонстрацией презентации и выставкой книг и плакатов Советского времени.
Руководитель благотворительного проекта «Душевный подарок», перинатальный психолог Шидловская Елена Владимировна провела со студентами беседу о семье, свободе, жизненных и семейных ценностях. Елена Шидловская – перинатальный психолог и автор проекта в поддержку беременных женщин, семей и одиноких родителей «Душевный подарок». В его рамках мамы, папы и их дети из разных регионов страны получают коробки с подарками ручной работы и сертификатами на помощь врачей, юристов и других экспертов.
Мероприятие прошло в доверительной обстановке, в завершение студенты поблагодарили гостью за интересную и содержательную беседу.
Лекции-выставки приурочены к открытию в городе Ставрополе Всемирного Русского Народного Собора.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее